Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 декабря 2014 года По инициативе прокуратуры апелляционным определением изменен приговор в отношении бывшего главы Среднеахтубинского муниципального района Волгоградской области Сергея Тихонова

Ранее сообщалось, что бывший чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Расследование проводилось региональным СУ СК РФ по оперативным материалам УФСБ по Волгоградской области.

Суд назначил Тихонову чрезмерно мягкое наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев и штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Прокуратура города Волжского, не согласившись с несправедливым наказанием, не соответствующим степени общественной опасности и значимости преступления, обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд, с учетом позиции прокуратуры региона, изменил приговор и назначил Тихонову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года со штрафом 500 тыс рублей в доход государства, с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:09 12:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости