Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 декабря 2014 года Приговор за оскорбление и угрозу судье

Дата: 08.12.2014

Заводский районный суд Кемерово вынес приговор 49-летнему мужчине и признал его виновным в оскорблении судьи, а также в высказывании угрозы убийством.

Установлено, что в апреле 2014 года в г. Топки судья городского суда в обеденное время находился в ресторане. К нему подошел 49-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения и в оскорбительной форме высказал претензии. Незадолго до происшествия мировой судья лишил его права управления транспортным средством за отказ пройти медицинское освидетельствование на наличие алкогольного опьянения. Нарушитель подал жалобу, но федеральный судья отказал в ее удовлетворении и в отмене решения мирового судьи. В связи с этим обвиняемый высказал недовольство судье в нецензурной форме, унизил его честь и достоинство в общественном месте. Также он высказал угрозу ему угрозу убийством и причинением вреда здоровью.

Обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 и ч. 2 ст. 297 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи и неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). За совокупность преступлений ему назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости