Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

31 марта 2023 года Заместитель прокурора республики провел прием граждан в период проведения комплексной проверки в прокуратуре Шалинского района

Во исполнение поручения прокурора республики Арсана Адаева в период проведения комплексной проверки в прокуратуре Шалинского района руководителем комиссии – заместителем прокурора республики Сергеем Алексеевым и членами комиссии осуществлен прием граждан.

Вопросы касались различных сфер надзорной деятельности, в том числе поддержания государственного обвинения, получения паспорта гражданина РФ, а также отмены условного осуждения и снятия судимости.

По всем фактам, требующим вмешательства, заместителем прокурора республики приняты письменные заявления, по которым начальникам профильных подразделений и прокурору района даны конкретные поручения со сроками исполнения. Потребовано особое внимание в работе с обращениями уделять социально незащищенным категориям населения. С учетом установленных законом ограничений обеспечить прозрачность, добиваясь полного восстановления нарушенных прав и законных интересов заявителей. С их согласия проводить повторные приемы для разъяснения оснований и мотивов принятого решения.

По итогам рассмотрения обращений результаты будут опубликованы на интернет-представительствах прокуратуры республики, а также в СМИ.

Мероприятие сопровождалось разъяснением требований действующего законодательства.

В ходе приемов ведётся фотографирование. При этом съемка лиц, возражающих против опубликования их данных в сети «Интернет», не производится.

Подразделение по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости