Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2023 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы столицы, обвиняемой в вовлечении дочери в занятие проституцией

Савеловская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы столицы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное в отношении несовершеннолетнего), п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятием проституцией другими лицами, совершенная с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних).

Установлено, что в июле 2020 года обвиняемая предложила своей 15-летней дочери заняться проституцией, мотивировав это необходимостью оказания материальной помощи семье, на что несовершеннолетняя согласилась.

Для оказания мужчинам услуг интимного характера за денежное вознаграждение женщина арендовала квартиру в столице, а также создала анкеты и разместила фото обнаженной дочери на сайтах по оказанию интимных услуг.

При этом в период с июля 2020 года по июль 2022 года она организовывала в различных квартирах неоднократные встречи с неустановленными мужчинами совместно со своей дочерью для оказания интимных услуг, за которые получала денежные средства.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 14 декабря 2022 года женщина была задержана.

Уголовное дело направлено в Савеловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. ​​​​​​​

Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости