Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

31 марта 2023 года Прокуратура Липецкой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников банды

Прокуратура Липецкой области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников банды.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (создание и участие в устойчивой вооруженной группе (банде) и в совершаемых ею нападениях), а также 7 эпизодах ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой, а также в особо крупном размере)

По версии следствия, злоумышленники, действуя в составе устойчивой вооруженной группы, в течение 2022 года принимали участие в нападениях на сетевые магазина, автозаправочные станции, спецтранспорт АО «Почта России», перевозивший денежные средства для выплаты пенсий.

В результате действий банды потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму более 400 тыс. рублей. В своем распоряжении банда имела огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, форменную одежду сотрудников полиции, которые использовались при совершении преступлений.

Организатором банды являлся бывший оперативный сотрудник полиции, осведомленный о методах и средствах оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов, в связи с чем банда отличалась высокой степенью конспирации и слаженностью).

Уголовное дело направлено в Липецкий областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости