Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

08 декабря 2014 года Вичугская межрайонная прокуратура в связи с мягкостью назначенного наказания, в апелляционном порядке обжаловала приговор по делу о резонансном ДТП со смертельным исходом

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 24 ноября 2014 года в вечернее время житель города Кинешма 1950 года рождения двигался по автомобильной дороге сообщением Быстри-Семигорье (Вичугский район Ивановская область) на автомобиле Фольцваген- транспортер, совершил опасный выезд на правую (относительно своего направления движения) обочину, при движении по которой совершил наезд на стоящий на обочине автомобиль МАЗДА, а затем совершил наезд на женщину-пешехода, которая находилась справа от автомобиля МАЗДА.

Следует отметить, что женщина заметила автомобиль и успела оттолкнуть стоявшего рядом с ней ребенка, чем спасла ему жизнь.

В результате ДТП сама молодая женщина, находящаяся на 11-13 неделе беременности, мать двоих малолетних детей (девяти и семи лет) погибла.

25.11.2013 по данному факту возбуждено уголовное дело, которое прокурором 10.09.2014 с обвинительным заключением направлено в Вичугский городской суд для рассмотрения по существу.

18.11.2014 данное уголовное дело рассмотрено Вичугским городским судом. По результатам судебного рассмотрения суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Между тем государственный обвинитель просил назначить наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии–поселении.

Межрайонная прокуратура, не согласившись с мягкостью назначенного наказания, обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 12:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости