Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 марта 2023 года По инициативе прокуратуры Самарской области возбуждено уголовное дело о незаконном вмешательстве в предпринимательскую деятельность организации

Прокуратура Самарской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что организацией - заказчиком с ноября 2014 г. осуществляются работы по строительству и реконструкции транспортной развязки и автомобильной дороги М-5 «Урал».

В процессе проектирования, реконструкции и строительства автодороги организацией были нарушены права собственника расположенных в непосредственной близости объектов недвижимости.

Из-за дорожной деятельности по строительству одного из съездов с автомобильной дороги М-5 «Урал» стала невозможной безопасная эксплуатация комплекса автосалона.

Вступившими в законную силу судебными актами на организацию возложена обязанность устранить нарушения прав собственника недвижимости: внести изменения в проектную и рабочую документацию,обеспечив минимальное расстояние 5 м от линии застройки до края проезжей части, построить тротуар, подъездные пути, пешеходный проход и прочее.

В настоящее время исполнение судебного решения осуществляется в рамках исполнительного производства.

Незаконное ограничение прав и законных интересов фирмы - владельца автосалона повлекло причинение ущерба на сумму свыше 38 млн рублей.

По данному факту прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости