Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 марта 2023 года Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере здравоохранения и безопасности зданий, сооружений в деятельности районной больницы

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере здравоохранения и безопасности зданий, сооружений в деятельности ГБУЗ СК «Петровская районная больница».

Установлено, что подъездные пути и пешеходные дорожки, расположенные на территории медучреждения находятся в неудовлетворительном состоянии, ввиду многочисленных повреждений в виде ям, колейности и иных значительных дефектов.

Указанные нарушения могут способствовать причинению вреда здоровью и имуществу жителей округа, меры мер по ремонту прилегающей территории уполномоченными должностными лицами не принимаются.

В связи с этим, с целью недопущения причинения вреда гражданам и их имуществу, прокурором района в суд предъявлено исковое заявление с требованием провести ремонтные работы прилегающей территории ГБУЗ СК «Петровская районная больница».

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости