Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

31 марта 2023 года В Килемарском районе по требованию прокуратуры прекращено действие водительских удостоверений в связи с наличием медицинских противопоказаний у их владельцев

Прокуратура Килемарского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что 42-летний мужчина с июля 2016 г. имеет водительское удостоверение категорий «А», «А1», «В», «В1», «С», «С1», «М».

С ноября 2017 г. мужчина поставлен на учет в государственной районной больнице с диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В соответствии с законом наличие у лица подобного диагноза ставит под угрозу безопасность участников дорожного движения и является основанием для прекращения действия водительского удостоверения.

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Решением Медведевского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Необходимо отметить, что в марте 2023 г. по аналогичным основаниям удовлетворены административные исковые заявления в отношении еще троих жителей Килемарского района.

Ситуация остается на контроле прокуратуры до фактического исполнения судебных актов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости