Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 марта 2023 года Житель Беломорска осужден за побои и истязание несовершеннолетних

Прокуратура Беломорского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении неработающего 22-летнего жителя Беломорска. Он признан виновным по двум эпизодам ст. 116 (побои), а также п. «г» ч. 2 ст. 117 (истязание) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что подсудимый в вечернее время 24.06.2022, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории бывшего ремонтного завода в г. Беломорск встретил компанию детей, при этом без какого-либо повода, из хулиганских побуждений нанес побои 8-летнему и 11-летнему мальчикам.

Кроме того, он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 24 и 28 июня 2022 года без видимого повода при случайной встрече на территории города наносил систематические побои еще одному 12-летнему ребенку, таким образом истязая его. После очередного избиения подсудимый схватил несовершеннолетнего руками за шею и, сдавливая ее, высказал намерения убить, чем испугал потерпевшего, воспринявшего угрозу реально.

В судебном заседании мужчина вину признал частично, пояснил, что данные преступления были совершены им под влиянием алкоголя.

Суд при вынесении приговора оценил все доказательства, представленные стороной обвинения, и пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в инкриминируемых деяниях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца условно с испытательным сроком 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены три иска прокурора о компенсации морального вреда, предъявленных в интересах несовершеннолетних потерпевших, на общую сумму 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости