Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

31 марта 2023 года В Татарстане прокуроры проведут комплексные проверки в сфере безопасности дорожного движения

Заместитель прокурора Республики Татарстан Ильнур Ибрагимов поручил прокурорам на местах проверить исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Поводом для этого стала трагедия в п.г.т. Алексеевское, где водитель автомобиля насмерть сбил малолетнего ребенка на велосипеде.

В ходе прокурорской проверки установлено, что водитель состоял на учете у психиатра, причем имеющееся у него заболевание относится к перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Несмотря на это, врач ГБУ «Алексеевская центральная районная больница» выдал медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, на основании которого в декабре 2021 г. мужчина получил водительское удостоверение.

По материалам прокурорской проверки в отношении врача возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Прокуроры городов и районов Республики Татарстан совместно с сотрудниками органов внутренних дел здравохранения проведут комплексные проверки в сфере безопасности дорожного движения, в том числе для выявления фактов незаконной выдачи медзаключений претендентам на получение водительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 15:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости