Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2023 года Прокуратурой Усть-Лабинской района восстановлены права многодетной матери на получение земельного участка

Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку соблюдения требований Закона Краснодарского края «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

В ходе проверки установлено, что местная жительница обратилась в администрацию городского поселения по вопросу постановки на учет для получения земельного участка, как лицо, имеющее 3 детей. По результатам рассмотрения заявителю отказано, поскольку якобы ранее в 1992 году земельный участок предоставлен бесплатно ее супругу.

В то же время согласно предоставленным документам архивного отдела ранее никаких земельных участков членам семьи заявителя со стороны государства не предоставлено.

С учетом выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы городского поселения внесено представление, по результатам рассмотрения которого многодетная мать поставлена в очередь на получение земельного участка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости