Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 марта 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о получении взяток бывшими сотрудниками МЧС

Кировский районный суд г. Ярославля вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника главного регионального управления МЧС России – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы 49-летнего Алексея Кучера и его бывшего заместителя 42-летнего Евгения Репина. Они признаны виновными по пп. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В суде установлено, что в 2018-2020 гг. подсудимые получали от разработчиков специальных технических условий по пожарной безопасности вновь построенных или переоборудованных зданий взятки в размере от 100 до 450 тыс. рублей за их согласование.

Всего в указанный период они получили более 1,1 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил Кучера и Репина к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима каждого. Кроме того, суд лишил их права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительными и административно- хозяйственными функциями на 4 года и лишил специальных званий.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости