Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 марта 2023 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в убийстве супруги и незаконном обороте оружия

Перовская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 66-летнего жителя столицы. Он обвиняется по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, ношения оружия и боеприпасов).

Установлено, что вечером 03 декабря 2022 года мужчина, находясь на парковке вблизи одного из домов по ул. Вешняковской, имея при себе незаконно приобретенный переделанный из сигнального в огнестрельный револьвер, снаряженный патронами, из личных неприязненных отношений произвел четыре выстрела в область головы, туловища и конечностей своей супруги, находившейся в салоне автомобиля «Пежо». От полученных огнестрельных ранений 30-летняя женщина скончалась.

Уголовное дело будет направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Фото и видео в нашем телеграм-канале https://t.me/moscowproc/1748 https://t.me/moscowproc/1276 https://t.me/moscowproc/1277 https://t.me/moscowproc/1278

https://t.me/moscowproc/1281

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости