Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 марта 2023 года Томская межрайонная природоохранная прокуратура в преддверии начала пожароопасного сезона провела совещание с крупнейшими лесозаготовителями региона

Сегодня, 31 марта 2023 года, Томский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Гришачев в преддверии начала пожароопасного сезона 2023 года провел совещание с крупнейшими лесозаготовителями региона, а также с представителями Департамента лесного хозяйства Томской области.

На мероприятии обсуждены вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Природоохранный прокурор довел до собравшихся основные требования пожарной безопасности, распространяющиеся на организации, занимающиеся лесозаготовкой, а также разъяснил основания наступления ответственности за правонарушения в названной сфере.

По итогам совещания выработаны предложения и рекомендации по минимизации рисков возникновения и распространения лесных пожаров.

Кроме того, в связи с имеющейся информацией о распространенности нарушений в обсуждаемой сфере Томским межрайонным природоохранным прокурором 18 лесозаготовителей предостережены о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности в лесах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости