Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2023 года Прокурор города Омска продолжил практику совместных выездов с Мэром города и председателем Омского горсовета на социально важные объекты

Прокурором города Омска Павлом Поповым продолжена практика совместных выездов с Мэром города Сергеем Шелестом и председателем Омского горсовета Владимиром Корбутом на социально важные объекты.

Сегодня, 31 марта, посетили находящуюся в процессе рекультивации свалку твердых бытовых отходов «Советская-1».

В ходе посещения оценили ход работ по ликвидации данного объекта, проводимых в рамках национального проекта «Экология». Работы идут в соответствии с графиком, подрядчик действует согласно проектной документации. С учетом значительного объема вложенных финансовых средств и важности проводимых мероприятий для экологии города, контроль за ходом рекультивации со стороны органов прокуратуры будет проводиться до ее полного окончания.

Кроме того, прокурор города совместно с Мэром и председателем Омского городского совета посетили поселок Новоалександровка, где в результате паводка произошло подтопление нескольких домовладений.

В ходе выезда приняты устные обращения от местных жителей, на которые будут даны исчерпывание ответы и оказана помощь нуждающимся.

Скоординирована деятельность прокуратуры и органов местного самоуправления по оценке обстоятельств паводка и устранения причин его наступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 13:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости