Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 марта 2023 года Прокуратура Шушенского района добилась создания мест накопления твердых коммунальных отходов на территории двух муниципальных образований

Прокуратура Шушенского района провела проверку исполнения законодательства об обращении с твердыми коммунальными отходами.

По иску прокуратуры на администрацию Шушенского района возложена обязанность по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории поселка Ильичево и села Каптырево Шушенского района. Для ее исполнения органом местного самоуправления заключен контракт с обществом с ограниченной ответственностью «ПСК СЛЭМ» на поставку контейнерного оборудования в количестве 43 единиц стоимостью свыше 350 тыс. рублей.

Вопреки требованиям закона, поставщик условия контракта не исполнил, что привело к невозможности организации складирования и вывоза ТКО в местах (площадках) определенных территориальной схемой обращения с отходами на территории муниципальных образований.

Прокуратура внесла представление в коммерческую организацию, по постановлению прокурора руководитель юридического лица привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом) в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры контейнерное оборудование было поставлено в полном объеме и установлено на определенных площадках в муниципальных образованиях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости