Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 марта 2023 года В Чите суд вынес решение по иску прокурора о понуждении администрации построить автомобильные дороги по улице Беговая

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы провела проверку по публикациям в СМИ о нарушении прав жильцов по улице Беговой краевого центра в связи с отсутствием автомобильных дорог.

Установлено, что по указанной улице возле Читинской государственной заводской конюшни с ипподромом Департаментом государственного имущества и земельных отношений края в 2012 году сформированы и предоставлены льготным категориям граждан – многодетным семьям 32 земельных участка.

Кроме того, в 2021 году администрации городского округа «Город Чита» передано 3 земельных участка в целях проектирования и строительства дорог общего пользования местного значения для обеспечения подъезда. Вместе с тем работа по проектированию и строительству дорог не начата.

Прокуратура направила в суд исковое заявление об устранении выявленных нарушений.

Железнодорожный районный суд г. Читы признал бездействие органа местного самоуправления незаконным и обязал ответчика провести работы по строительству автомобильных дорог местного значения по улице Беговая.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 16:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости