Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

31 марта 2023 года Татарская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности на железнодорожных вокзалах

Татарской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности на железнодорожных вокзалах станций Казань-1, Зеленый Дол и Восстание-пассажирская.

Установлено, что на указанных объектах транспортной инфраструктуры не проведены эксплуатационные испытания ограждений крыши и проверка огнезащитной обработки кровли; не организованы работы по очистке вентиляционных камер горючих отходов; не обеспечены исправное состояние и проверка работоспособности конструктивных элементов систем противопожарной защиты; отсутствуют дымовые извещатели; складские помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией; система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре находятся в неработоспособном состоянии; исправность сетей противопожарного водоснабжения не проверяется.

В этой связи Татарским транспортным прокурором руководителю Горьковской региональной дирекции железнодорожных вокзалов внесено представление об устранении нарушений. В отношении должностного лица, допустившего нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Материалы административного дела направлены в Главное управление МЧС России по Республике Татарстан для рассмотрения по существу.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранение нарушений контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости