Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2023 года В Чамзинском муниципальном районе директор управлявшей компании привлечен к административной ответственности

Прокуратура Чамзинского района провела проверку в деятельности управляющей компании в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Установлено, в нарушение требований законодательства управляющей компанией техническое диагностирование газового оборудования, отработавшего сроки эксплуатации (30 лет) в отношении газопроводов в 6 многоквартирных домах не проведено, договор со специализированной организацией о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не заключен.

Прокуратура района потребовала устранить указанные нарушения законодательства.

По постановлению прокурора директор управляющей компании привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 9.23 КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным).

В результате принятых мер прокурорского реагирования договор со специализированной организацией о техническом диагностировании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключен, работы проведены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости