Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 марта 2023 года По постановлению прокурора г. Медногорска за нарушение антикоррупционного законодательства к административной ответственности привлечены должностное лицо и организация

Прокуратура города Медногорска провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции на одном из крупных промышленных предприятий города.

Установлено, что общество заключило договор с работником, ранее замещавшего должного государственной службы в региональном управлении МЧС России.

В целях профилактики коррупции ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» обязывает работодателя при заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, в течение 2 лет после его увольнения в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции», юридическое лицо уведомление о трудоустройстве бывшего служащего в установленный законом срок по прежнему месту работы в МЧС России по Оренбургской области не направило.

Прокурором в отношении юридического и должностного лица возбуждены дала об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности, либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи правонарушители признаны виновными в совершении административных правонарушений и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 и 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости