Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 марта 2023 года В Староминском районе по факту сообщения несовершеннолетним о неблагополучии в его семье прокуратура организовала проверку

В настоящее время установлено, что в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Староминского района от директора среднеобразовательной школы района поступила информация о неблагополучии в семье, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей.

В целях проверки указанной информации и защиты прав детей сотрудниками полиции совместно с работниками социальной защиты и представителями общеобразовательной организации осуществлен выезд по месту проживания семьи в пос. Дальний Староминского района.

В ходе обследования жилищных условий малолетних установлено, что мать детей в течение продолжительного времени не заботилась о них, злоупотребляла спиртными напитками и применяла в отношении них физическое насилие. При этом в ходе проверки вела себя крайне агрессивно и угрожала муляжом пистолета.

В связи с нахождением детей в социально опасном положении органами профилактики принято решение о помещении детей в социальный реабилитационный центр, где им оказана психологическая помощь, а в отношении матери организована доследственная проверка.

С учетом изложенного прокуратурой района организована проверка деятельности органов и учреждений профилактики несовершеннолетних и обоснованности принятых ими ранее решений в отношении указанной семьи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости