Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 марта 2023 года По апелляционному представлению прокуратуры Верховным Судом Республики Тыва отменен оправдательный приговор по уголовному делу об убийстве

Верховный Суд Республики Тыва по апелляционному представлению государственного обвинителя отменил приговор Дзун-Хемчикского районного суда в отношении местного жителя, который оправдан за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2020 г. между обвиняемым - хозяином дома и его соседом во время распития спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой последний нанес хозяину дома удар по голове. Затем обвиняемый, применяя молоток, вилку и нож нанес обидчику удары в различные части тела, после чего схватив за шею, применил удушающий прием. От полученного телесного повреждения в виде механической асфиксии потерпевший скончался на месте.

Государственный обвинитель, с учетом совокупности исследованных в суде доказательств, обстоятельств совершенного преступления, обжаловал незаконное решение в апелляционном порядке.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя и прокурора уголовно-судебного отдела прокуратуры республики о незаконности решения суда первой инстанции, отменил оправдательный приговор.

Уголовное дело направлено на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости