Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

31 марта 2023 года Прокуратура Камешковского района в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе обследования автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Футбольная поселка имени Карла Маркса выявлены выбоины с размерами, превышающими предельно допустимые, повреждения обочины (занижения, оголение кромки покрытия) в обоих направлениях, отсутствие горизонтальной дорожной разметки и тротуаров.

Кроме того, администрацией района на указанную дорогу не оформлено право собственности, что создает препятствия к осуществлению государственного контроля за техническим состоянием дороги, а в случае его несоответствия предъявляемым требованиям – приведению в надлежащее состояние.

По результатам проверки прокурор обратился в Камешковский районный суд с исковым заявлением о возложении на орган местного самоуправления обязанности осуществить государственную регистрацию права собственности на автомобильную дорогу, а также устранить выявленные дефекты покрытия проезжей части.

Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости