Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 марта 2023 года Прокурор Кировского округа г. Омска в ходе выездной проверки проконтролировал ход выполнения работ по возведению многоэтажных домов на территории двух микрорайонов

Прокурор Кировского округа г. Омска Дмитрий Назаров осуществил выезд на территорию строительства микрорайона «Зеленая река».

Согласно заключенному ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск» с органами исполнительной власти и местного самоуправления соглашению, инвестор должен был разработать и передать в собственность муниципального образования проектно-сметную документацию на объекты образования и улично-дорожной сети, в границах земельных участков, предоставленных для возведения микрорайона.

Вместе с тем до настоящего времени в Администрацию г. Омска проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы на планируемые объекты не поступали, в связи с чем прокуратура внесла представление руководителю ООО «Специализированный застройщик «Эталон-Омск».

Кроме того, прокурор Кировского округа г. Омска осуществил выезд на территорию строительства многоэтажных домов по ул. Крупской «Квартал Драверта», где предупредил застройщиков о недопустимости нарушения сроков строительства.

Качество и сроки проведения работ остаются на постоянном контроле прокуратуры округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости