Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

31 марта 2023 года Прокуратурой принятия меры в целях устранения нарушений законов в деятельности предприятия на территории Качугского района

Прокуратура Качугского района проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха, отходах производства и потребления, пожарной безопасности.

Установлено, что организацией, осуществляющей деятельность по вторичному использованию отходов лесопиления и изготовлению топливных брикетов (пеллет), допущены нарушения, связанные с непроведением мероприятий по регулированию выбросов в атмосферный воздух, размещением отходов производства вне специального места, отсутствием оборудованных площадок для накопления производственных отходов, несоблюдением требований пожарной безопасности и др.

В связи с этим прокурор района внес директору организации представление, а также возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований), ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды), ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по отнесению отходов производства и потребления I - V классов опасности к конкретному классу опасности), ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления), ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

После прокурорского вмешательства нарушения устранены, должностные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости