Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 декабря 2014 года Благодаря вмешательству прокуратуры г. Салехарда городской департамент выплатил работнику единовременную выплату и материальную помощь

Прокуратурой г. Салехарда проведена проверка по обращению работника департамента образования администрации МО г. Салехард о нарушении трудовых прав.

Установлено, что в соответствии с решением Городской Думы МО г. Салехард работникам органов местного самоуправления при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в соответствии с графиком отпусков один раз в год на основании заявления работника производится единовременная выплата и материальная помощь.

Женщина в январе 2014 года обратилась с заявлением к работодателю о предоставлении ей отпуска и выплате материальной помощи.

Департамент предоставил заявительнице отпуск, отказав в денежных выплатах, так как она не была включена в график отпусков на 2014 год (находилась в отпуске по уходу за ребенком).

Учитывая, что включение в график отпусков не может являться основанием для отказа в выплате указанных денежных средств прокуратура г. Салехарда обратилась в суд с исковым заявлением о возложении на департамент образования администрации МО г. Салехард обязанности произвести указанные выплаты.

Салехардский городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

В настоящее время заявительнице в полном объеме перечислены денежные средства в размере более 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:08 11:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости