Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

31 марта 2023 года В Бейском районе прокуратура потребовала от муниципалитета соблюдать требования законодательства при рассмотрении обращений местных жителей

В прокуратуру Бейского района обратились местные жители с заявлениями о нарушении законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан администрацией Бейского сельсовета.

Установлено, что жители обратились в сельсовет с заявлениями по вопросам организации выпаса скота и предоставлении архивных документов. Однако на письменные обращения граждан сельсовет ответы по существу поставленных вопросов не направил.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан и недопущении их впредь прокурор внес представление главе Бейского сельсовета.

Также по инициативе прокуратуры глава сельсовета и ответственное должностное лицо сельсовета постановлениями мирового судьи привлечены (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением штрафа в размере 5 тыс. рублей. Судебные постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости