Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

31 марта 2023 года В Николаевске-на-Амуре супружеской паре за сбыт наркотических средств назначены реальные сроки лишения свободы

Николаевский-на-Амуре городской суд вынес обвинительные приговоры в отношении супругов, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а также отдельно мужчине – по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере).

Установлено, что в 2021 году 51-летний мужчина, находясь в г. Николаевске-на-Амуре, продал наркотическое средство — гашишное масло в значительном размере.

Не желая прекращать свою преступную деятельность, мужчина и его супруга, вступив в сговор, направленный на сбыт наркотических средств, продали гашишное масло в крупным размере.

Супруги вину в совершенных преступлениях не признали.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, женщине — 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 11:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости