Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 марта 2023 года Прокурор области Сергей Берижицкий выехал с проверкой в исправительную колонию N 29

Сегодня, 30 марта 2023 года прокурор Самарской области Сергей Петрович Берижицкий с плановой проверкой посетил Федеральное казенное учреждение «Исправительная колония № 29» Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области, расположенное в городе Тольятти.

Колония особого режима предназначена для содержания мужчин, осужденных к лишению свободы за совершение тяжких или особо тяжких преступлений при особо опасном рецидиве.

Прокурор области осуществил обход территории исправительного учреждения, в ходе которого посетил жилые помещения, столовую, медицинскую часть и производственные объекты.

В ходе обхода Берижицкий С.П. пообщался с осужденными, на личном приёме принят один человек по вопросу получения жилого помещения после освобождения из мест лишения свободы, которому даны соответствующие разъяснения.

В ходе проверки пристальное внимание уделено соблюдению режимных требований в учреждении, воспитательной и профилактическое работе с осужденными, их материально-бытовому обеспечению и личной безопасности.

Также особое внимание прокурором уделено вопросам медицинского обеспечения осужденных и санитарному состоянию помещений учреждения.

Результаты проверки, а также иные вопросы соблюдения законодательства в деятельности исправительного учреждения обсуждены прокурором области на оперативном совещании, в работе которого приняли участие начальник УФСИН России по Самарской области Алмазов Р.Ч., исполняющий обязанности начальника отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры области Ишутин А.В., Тольяттинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Леонов Д.В., начальник ФКУ ИК-29 Лягошин А.А., а также сотрудники исправительного учреждения.

По итогам проверки по всем выявленным нарушениям закона прокурором области будут приняты меры реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 20:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости