Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2023 года Проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи

В соответствии с поручением прокурора республики Арсана Адаева под председательством его заместителя Арсена Ковраева в прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи.

В нем приняли участие заместители министров образования и науки, труда, занятости и социального развития, здравоохранения, представители министерства строительства и ЖКХ ЧР, министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, МВД по ЧР, аппарата уполномоченного по правам ребенка в Чеченской Республике, ответственные работники профильного подразделения прокуратуры ЧР, прокуроры районов.

Собравшимися обсуждены вопросы исполнения законодательства в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющиеся проблемы и пути их решения. Обращено внимание прокуроров на нарушения, допускаемые при осуществлении надзора за соблюдением прав граждан, имеющих детей, на предоставление мер социальной поддержки. Председательствующим поручено усилить надзор за соблюдением прав и интересов детей социально уязвимых категорий, во всех случаях добиваться реального восстановления их прав, практиковать проведение тематических приемов граждан.

С докладами по повестке дня выступили старший помощник прокурора республики по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи, заместитель министра труда, занятости и социального развития ЧР, представитель министерства строительства и ЖКХ ЧР, прокуроры районов.

По итогам заседания определены конкретные задачи, решение которых взято на контроль.

Подразделение по надзору за соблюдением прав несовершеннолетних и молодежи

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 19:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости