Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 марта 2023 года В прокуратуре Республики Мордовия состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения

Сегодня, 30 марта 2023 года, в прокуратуре республики под председательством первого заместителя прокурора республики Александра Иванова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства о труде и занятости населения.

В его работе приняли участие представители Государственной инспекции труда в Республике Мордовия, Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Министерства имущественных и земельных отношений Республики Мордовия, Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству Республики Мордовия, организации, имеющей долги по заработной плате.

На заседании группы обсуждены проблемы задержки выплаты заработной платы в организациях республики, в том числе на предприятиях с государственным участием, вопросы защиты граждан от безработицы и оказания поддержки участникам специальной военной операции и членам их семей.

В частности, заслушаны выступления и.о. Министра имущественных и земельных отношений Республики Мордовия Елены Исайкиной о принимаемых мерах по погашению задолженности по заработной плате в организациях с государственным участием, заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Республике Мордовия Марины Шабайкиной о результатах государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства, первого заместителя Министра социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия Татьяны Биушкиной о принимаемых мерах по оказанию содействия гражданам в трудоустройстве, об оказываемых участникам специальной военной операции и членам их семей мерах поддержки, в том числе по трудоустройству.

Кроме того, заслушана информация представителя конкурсного управляющего промышленного предприятия, находящегося в стадии конкурсного производства, о причинах образования долгов по заработной плате, принимаемых в этой связи мерах и перспективах погашения задолженности.

По результатам заседания приняты решения, направленные на устранение проблем в обозначенной сфере, укрепление состояния законности, защиту прав и законных интересов граждан.

Вопрос соблюдения конституционных прав граждан на вознаграждение за труд остается на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости