Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 марта 2023 года В прокуратуре Ленинградской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности

Сегодня, 30 марта 2023 года в прокуратуре Ленинградской области под председательством и.о. прокурора региона Сергея Ломакина проведено расширенное заседание коллегии, посвященное вопросам защиты прав субъектов предпринимательской деятельности.

Открывая заседание коллегии, Сергей Ломакин отметил, - « на протяжении последних лет регион прочно удерживает позиции одного из самых растущих субъектов по объемам инвестиций, в связи с чем традиционного входит в топ 10 субъектов РФ с лучшим инвестиционным климатом.

Несмотря на неблагоприятные экономические факторы, на территории региона отмечен рост количества субъектов малого и среднего предпринимательства.

В настоящее время на территории области зарегистрировано более 30 тыс. юридических лиц и более 56 тыс. индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств.

Общее число хозяйствующих субъектов за последние 5 лет увеличилось на 17 %, за истекший год более чем на 5%».

В работе коллегии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Рулева, руководители органов государственного контроля (надзора), а также общественных организаций, осуществляющих деятельность по защите субъектов предпринимательской деятельности, работники подразделений аппарата прокуратуры области, городские, районные прокуроры и межрайонный природоохранный прокурор.

«При реализации полномочий в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности органами прокуратуры области за 2022 год выявлено более 1 тыс. нарушений закона, в целях устранения которых принесено 172 протеста, внесено 435 представлений, по мерам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 350 должностных лиц.

Одним из важных аспектов организации работы по защите свободы экономической деятельности является взаимодействие прокуратуры с общественными организациями, уполномоченным по защите прав предпринимателей и другими представителями бизнес-сообщества», - отметил Сергей Ломакин.

По результатам работы коллегии приняты решения, направленные на укрепление законности в сфере защиты прав предпринимателей, исполнение которых поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости