Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 марта 2023 года Прокурор Костромского района в судебном порядке добивается приведения автомобильных дорог в нормативное состояние

Прокуратурой Костромского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверки, проведенные по обращениям граждан, показали, что автомобильные дороги, ведущие к населенным пунктам д. Фефелово, д. Стропеево, в перечень дорог местного значения не включены, право муниципальной собственности на них не оформлено, в связи с чем мероприятия по содержанию и ремонту не осуществляются. Часть автомобильных дорог, «подъезд к д.Асташево», «Сухоногово-Лыщево», «подъезд к д. Горки», «подъезд к д. Ряполово», не соответствует предъявляемым требованиям, покрытие проезжей части имеет ямы, выбоины, иные дефекты.

По итогам проверок прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями о признании бездействия администрации Костромского муниципального района незаконным, организации подъезда к населенным пунктам д.Фефелово и д. Стропеево, приведении в нормативное состояние автомобильных дорог «подъезд к д.Асташево», «Сухоногово-Лыщево», «подъезд к д. Горки», «подъезд к д. Ряполово».

Иски прокурора рассмотрены, удовлетворены.

Исполнение судебных решений находится на особом контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости