Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2023 года Установлены особенности правового регулирования отношений в сфере здравоохранения

Федеральным законом от 17.02.2023 № 16-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сферах охраны здоровья, обязательного медицинского страхования, обращения лекарственных средств и обращения медицинских изделий в связи с принятием в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области», вступившим в силу 01.03.2023, определены особенности обращения лекарственных средств и медицинских изделий, осуществления медицинской и фармацевтической деятельности, финансового обеспечения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

В частности, медицинскую и фармацевтическую деятельность разрешено осуществлять лицам, имеющим выданные до 01.03.2023 в новых субъектах РФ, а также на территории Украины, сертификат специалиста или свидетельство об аккредитации. Срок действия указанных документов продлен до 01.01.2026.

Также предусмотрено, что до 01.03.2024 новые регионы (по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти) своими нормативными правовыми актами могут установить особенности лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости