Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 марта 2023 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования жительнице Ефремовского района установлена ежемесячная денежная выплата на ребенка

Ефремовская межрайонная прокуратура по обращению жительницы с. Лобаново Ефремовского района об отказе ей в назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет провела проверку.

Установлено, что в нарушение требований законодательства отделом социальной защиты населения по Ефремовскому району ГУ ТО «Управления социальной защиты населения Тульской области» женщине необоснованно отказали в назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, включив в расчет среднедушевого дохода семьи заявительницы сумму, полученную на основании государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Выступая в защиту прав матери, межрайонный прокурор внес начальнику отдела социальной защиты представление, направил в суд исковое заявление.

Во исполнение требований прокурора за заявительницей признано право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка со дня ее обращения в отдел социальной защиты, то есть с 1 июня 2022 года.

В настоящее время решение суда исполнено, женщине произведена выплата в размере 120,8 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости