Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2023 года Прокуратурой Калининского района защищены права пенсионера

Прокуратура Калининского района провела проверку по доводам обращения местной жительницы, являющейся пенсионеркой, по вопросу отказа органов кадастрового учета в осуществлении регистрационных действий.

Установлено, что Калининским земельным центром заявителю выполнены работы по территориальному землеустройству и изготовлению межевого плана объекта недвижимости. В то же время уведомлением территориального отдела Управления Росреестра по краю заявителю отказано в постановке участка на кадастровый учет ввиду пересечения границ населенного пункта.

В связи с этим прокуратурой района в интересах заявителя в суд направлено исковое заявление об установлении границ земельного участка, расположенного в отдаленном сельском поселении, в соответствии с межевым планом, подготовленным кадастровым инженером, и возможности использования судебного акта в качестве основания для внесения Управлением Росреестра по краю и их территориальными органами изменений в Единый государственный реестр недвижимости, и проведения предусмотренных законом регистрационных процедур.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости