Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 марта 2023 года Состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств

Сегодня, 30 марта 2023 года, под председательством прокурора Республики Крым Олега Камшилова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов региона, на котором обсуждены результаты работы и принимаемые меры по противодействию и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Прокурор Крыма отметил, что в прошлом году в республике зарегистрировано более 2 тыс. уголовно наказуемых деяний, из которых более половины связаны со сбытом наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранительными органами региона выявлено 1,2 тыс. лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, по результатам расследования более 1,1 тыс. уголовных дел направлены в суды. Из незаконного оборота изъято свыше 134 кг наркотиков.

Вместе с тем принимаемые правоохранительными органами меры в анализируемой сфере недостаточно эффективны, имеется ряд проблем, требующих дальнейшего совместного разрешения.

По итогам мероприятия выработан комплекс дополнительных организационных и практических мер, направленный на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по противодействию и профилактике преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, оперативное взаимодействие для принятия совместных и скоординированных решений, выполнение которых поставлено на контроль в прокуратуре Крыма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости