Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2023 года Прокуратурой г. Армавира выявлен факт заключения трудового договора с бывшим государственным служащим с нарушением требований законодательства

Прокуратура г. Армавира провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший сотрудник полиции, уволенный за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» при трудоустройстве умышленно скрыл от работодателя сведения о замещении должности федеральной государственной службы в правоохранительных органах, сообщив о начале трудового стажа и отсутствии трудовой книжки.

Контроль за выбором места трудоустройства бывших государственных служащих необходим в целях недопущения возникновения коллизии публичных и частных интересов, которая может выражаться в возникновении конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей, а также неправомерном использовании служебной информации в интересах организации после трудоустройства.

В связи с выявленным фактом прокурором города работодателю внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Трудовой договор с работником расторгнут в связи с нарушением правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:24 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости