Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 марта 2023 года Работники прокуратуры посетили выставку «Портрет прокурора»

В 2022 году в связи 300-летием прокуратуры России и 100-летием прокуратуры Ивановской области во взаимодействии с учреждениями культуры и образования проводились мероприятия, направленные на информирование об истории и предназначении прокуратуры, о людях, которые посвятили себя службе закону.

Одно из значимых мероприятий – реализация Ивановским художественным училищем имени М.И. Малютина проекта «Портрет прокурора».

В начале апреля прошлого года ветераны прокуратуры стали гостями училища. Будущие художники писали их портреты в разной технике.

Сегодня заместитель прокурора области Павел Коростелев и молодые специалисты органов прокуратуры посетили выставку, где представлены работы студентов, созданные в рамках проекта «Портрет прокурора». Она проходит в администрации города Иваново.

Директор Ивановского художественного училища имени М.И. Малютина Максим Тагунов рассказал гостям выставки о цели проекта, его значимости для студентов, об авторах представленных портретов.

Участники мероприятия отметили, что молодым художникам удалось передать в портретах не только черты лица, но и черты характера прокуроров.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости