Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2023 года Вынесен приговор в отношении участников преступной группы, организовавших незаконное проведение азартных игр

Прокуратурой Володарского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 7 местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, совершенные организованной группой).

Судом установлено, что участниками группы с октября 2018 года по май 2019 года в двух игровых салонах, расположенных на территории Володарского и Советского районов г. Брянска, осуществлялась запрещённая законом деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет».

С учетом преступных ролей и личности подсудимых, одному из участников группы, ввиду его предыдущей судимости за аналогичное преступление, назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафа в размере 220 тыс. рублей, троим участникам назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, остальным троим фигурантам – в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. В доход государства конфисковано игровое оборудование.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости