Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

30 марта 2023 года Работники Генпрокуратуры России совместно с судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции провели встречу со старшеклассниками в Нижнем Новгороде

В целях патриотического воспитания и профессионального ориентирования подростков работниками Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры РФ совместно с судьями Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции проведена встреча с учащимися старших классов школ г. Нижний Новгород, являющимися воспитанниками военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

В ходе экскурсии по Четвертому апелляционному суду общей юрисдикции дети ознакомились с музеем, а также созданной сотрудниками Генпрокуратуры России экспозицией, посвященной событиям Великой Отечественной войны, подвигам воинов и тружеников тыла, в которой представлены предметы военных лет.

Ребятам рассказали об истории становления и развития прокуратуры, выполняемых ею задачах, акцентировав внимание на особенностях поддержания государственного обвинения.

Старшеклассники также посетили зал судебного заседания, пообщались с судьей, который рассказал о своей профессии.

В завершение встречи проведена викторина на темы Великой Отечественной войны и Нюрнбергского процесса, по итогам которой участники получили памятные подарки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости