Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 марта 2023 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы при координационном совещании руководителей правоохранительных органов Рязанской области по профилактике правонарушений

В прокуратуре Рязанской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы при координационном совещании руководителей правоохранительных органов Рязанской области по профилактике правонарушений на 1 полугодие 2023 года по вопросу эффективности работы правоохранительных органов области по профилактике рецидивной преступности, а также результативности выявления преступлений превентивной направленности.

В работе межведомственной рабочей группы приняли участие представители СУ СК России по Рязанской области, УФСБ России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, УФССП России по Рязанской области, УФСИН России по Рязанской области, УФСВНГ России по Рязанской области, а также работники аппарата прокуратуры области.

На заседании прозвучали выступления прокурора отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Рязанской области Е.Р. Крысанова и исполняющего обязанности начальника ООД УУП и ПДН УМВД России по Рязанской области С.А. Цепляева, которые довели до сведения участников основную проблематику обсуждаемого вопроса.

В 2022 г. более половины преступлений 3 377 (3 388; -0,3%), совершены лицами, ранее совершавшими преступления. Их удельный вес составил 59,6% от всех предварительно расследованных преступлений (60,1%).

Отмечены имеющиеся недостатки при осуществлении административного надзора, являющегося основным видом предупреждения криминального рецидива.

Обсуждены результаты работы органов внутренних дел при проведении проверок по сообщениям о причинении телесных повреждений, обозначены проблемы, возникающие при разграничении административно наказуемых и уголовно наказуемых побоев.

По результатам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение уровня законности и взаимодействия в рассматриваемой сфере.

Подготовлено управлением по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости