Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 марта 2023 года В Кемском районе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об оскорблении сотрудника полиции

Прокуратура Кемского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 30.12.2022 инспекторами ДПС в ходе осуществления патрулирования улиц г. Кеми и Кемского района был остановлен автомобиль «ЗАЗ SENS», у водителя которого имелись признаки алкогольного опьянения. На предложение пройти соответствующее освидетельствование на месте мужчина ответил отказом, но согласился пройти таковое в ГБУЗ РК «Кемская ЦРБ». Сотрудниками полиции гражданин был доставлен в указанное медицинское учреждение, где отказался проходить необходимую процедуру, начал вести себя агрессивно и в присутствии других граждан оскорбил в нецензурной форме одного из сотрудников ДПС.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено наказание вплоть до одного года исправительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости