Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 марта 2023 года Прокуратура Центрального района в ходе личного приема прокурора Краснодарского края защитила права инвалидов

Прокуратура Центрального района провела проверку доводов, указанных в обращении местной жительницы на личном приеме прокурора Краснодарского края об исполнении законодательства о социальной защите инвалидов в РФ.

Установлено, что на территории Центрального района по улице Цветной Бульвар 15 в г. Сочи расположена столовая «Ред Буффет» с основным видом деятельности «Организация общественного питания», в том числе для социально- незащищенной категории населения.

В то же время в нарушение свода правил по обеспечению доступности инвалидов данная организация не оснащена специальным оборудованием для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения - не установлен пандус.

Прокуратурой района в целях устранения нарушений в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого установлен пандус и обеспечен беспрепятственный доступ к столовой малоподвижной категории граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости