Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

30 марта 2023 года После вмешательства прокурора Первомайского района г. Ижевска устранены нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства в пансионе для пожилых людей

Прокуратура Первомайского района г. Ижевска района провела проверку исполнения противопожарного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности пансионата для пожилых людей «Здоровье».

Установлено, что эвакуационные выходы пансионата закрыты, горючие материалы размещены под лестницами пансионата, отсутствует достаточное количество носилок для эвакуации постояльцев, которые не могут самостоятельно передвигаться.

Кроме того, жилые комнаты учреждения не оборудованы приборами по обеззараживанию воздуха, для отдельной стирки личных вещей каждого проживающего не используются индивидуальные мешки для стирки, поступающие в пансионат не из лечебного учреждения лица, не имеют медицинскую справку со сведениями о результатах лабораторных исследований.

В связи с этим прокурор района внес руководителю пансионата представление, а также возбудил дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

После рассмотрения мер прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости