Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

30 марта 2023 года Перед судом предстанет житель Краснодарского края, обвиняемый в хищении средств приятеля из Сыктывдинского района

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется по ч. 2 и 3, ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере, а также с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования установлено, что в январе 2020 года южанин, проживавший на тот момент в г. Сыктывкаре, под предлогом осуществления предпринимательской деятельности убедил знакомого сыктывкарца вложиться в одно выгодное дело. Местный житель, поверив приятелю, передал ему в одном из кафе на территории Сыктывдинского района полмиллиона рублей, которые впоследствии больше не увидел, как и дивидендов от их вложений.

Злоумышленник после получения денег уехал в Краснодарский край, однако и оттуда в телефонных разговорах продолжил уверять сыктывкарца в выгодности предложенного им ранее предприятия, одновременно получая от потерпевшего все новые и новые суммы денег. В результате доверчивый сыктывкарец с января по июль 2020 года лишился еще практически четверти миллиона рублей. Путем уговоров вернуть деньги не получилось, в связи с чем житель Сыктывкара обратился в полицию.

Несмотря на то, что в ходе расследования уголовного дела житель Краснодарского края частично возместил ущерб, вину в содеянном он не признал.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по Сыктывдинскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости