Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

30 марта 2023 года По постановлению прокуратуры бывший руководитель организации-должника привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура Заводского района г. Орла провела проверку исполнения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что решением Арбитражного суда Орловской области ООО «Регион Спорт Строй»признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство.

В нарушение требований Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» бывшим руководителем организации-должника в установленный законом срок не были предоставлены конкурсному управляющему необходимые для его работы документы общества и материальные ценности.

По фактам нарушений прокурором в Арбитражный суд Орловской области направлено заявление о привлечении бывшего руководителя общества к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего), по результатам рассмотрения которого судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Судебный акт о привлечении к административной ответственности не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 14:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости