Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 марта 2023 года По материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту растраты средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение»

Прокуратура г. Нижней Туры проверила исполнение бюджетного законодательства в деятельности городской больницы.

В ходе проверки установлено, что одним из числа руководителей Нижнетуринской городской больницы совершена растрата денежных средств, выделенных в рамках национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение».

Указанные денежные средства являлись субсидией федерального и регионального бюджетов, были выделены на проведение работ по капитальному ремонту гериатрического отделения больницы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при реализации государственных контрактов не выполнена существенная часть объема работ, однако денежные средства должностное лицо Нижнетуринской городской больницы перечислил в полном объеме. Так им было растрачено более 6 млн рублей.

В этой связи прокурор г. Нижней Туры направил материалы для дачи уголовно-правовой оценки. В настоящее время следственным органом по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 15:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости