Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 марта 2023 года Прокурор Республики Саха (Якутия) Попов М.Н. посетил с рабочим визитом Намский район

В рамках рабочей поездки прокурором республики дана оценка реализации на территории района национальных проектов «Образование», «Культура», «Здравоохранение», «Демография».

Прокурор республики посетил возводимые объекты - «Культурно-спортивный многофункциональный центр с. Столбы», «Школа на 150 учащихся в с. Тумул», «Детский сад на 35 мест с. Красная Деревня», «Врачебная амбулатория с. Аппаны», «Дом-интернат для престарелых и инвалидов на 65 койко-мест в с. Намцы», «Многоквартирный жилой дом по ул. Березовая, 36, в с. Крест-Кытыл».

В ходе выезда проведены рабочие встречи с подрядчиками, главами муниципальных образований, в ходе которых рассмотрены вопросы достаточности строительных материалов, соблюдения трудовых прав, сроков и объема выполненных работ.

По итогам прокурор республики обратил внимание заказчиков и подрядных организаций на недопустимость нарушения законодательства при реализации национальных проектов и необходимость соблюдения сроков сдачи объектов. Прокурору района поручено обеспечить системный надзор за качеством и сроками строительства.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:30 18:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости